Connexion S'enregistrer

Connexion

logotype

La Team TED 2017-2018

 UE 1 : ATOMES, BIOMOLÉCULES, GÉNOME, BIOÉNERGÉTIQUE, MÉTABOLISME 
Biochimie:
 
                                                                 _     CHAPELLE Elisa (Chef de matière) - PCEM3 

                                                                 _     PEDAT Jessica (VP annales)  - PCEM3

                                                                        _     MILLERET Maëlys - PCEM2

                                                                        _      ZEHR Marie - PCEM2

                                                                        _     COUREAU Alice (suppléante) - PCEM2

 



Chimie: 

                                                               _        JACQUET Clara (Chef de matière) - PCEM3

                                                                        _       GENTIEN Jeanne - PCEM2

                                                                        _       DEYRE Mylicène (suppléante) - PCEM2




 UE 2 : LA CELLULE ET LES TISSUS 

                                                             _      TA Clémence (Chef de matière) - PCEM3

                                                             _      MERLIN Louisa (Secrétaire) - PCEM3

                                                                       _      PHILIPS Prescilia -PCEM2

                                                                       _      DUBOIS Pierre-Louis -PCEM2

                                                                       _      MARTIN Clément -PCEM2

                                                                       _      BRIGAND Axel (suppléant) - K1

 UE 3A: ORGANISATION DES APPAREILS ET SYSTEMES : MÉTHODES D’ÉTUDES, BASES PHYSIQUES DES MÉTHODES D'EXPLORATION

                                                             _        ESTEVES Adrien (Chef de matière) - PCEM3

                                                             _        DI BENEDETTO Léo (VP Communication) - PCEM3

                                                                          _        DROUARD Paul - PCEM2

                                                                          _        ROMERO Antoine - K1

                                                                          _        BEAUJON Alexandre (suppléant) - PCEM2

 


 UE 3B: ORGANISATION DES APPAREILS ET SYSTEMES : MÉTHODES D’ÉTUDES, ASPECTS FONCTIONNELS

                                                            _         GRELARDON Tristan (Chef de matière) - PCEM3

                                                                      _         MARHOFFER Noémie - PCEM2

                                                                      _         EILLER François (suppléants) - PCEM2



 UE 4 : ÉVALUATION DES MÉTHODES D’ANALYSES APPLIQUÉES AUX SCIENCES DE LA VIE ET DE LA SANTÉ 

                                                               _       PAULIEN Julie (Chef de matière) - PCEM3

                                                                        _       PERROUX Eléna - K1

                                                                        _       DESCROIX Jean-Baptiste - PCEM2

                                                                        _       GALLOT Mélanie - PCEM2

 
 
 UE 5 : ORGANISATION DES APPAREILS ET SYSTEMES : ASPECT MORPHOLOGIQUE ET FONCTIONNEL

                                                                 _          MORAWSKI Antoine (Chef de matière) - PCEM3

                                                                 _          CONNES Anna (Trésorière) - PCEM3

                                                                        _          BRACHOTTE Théo - PCEM2  

                                                                        _          VILLEMAIN Benjamin - PH2        

                                                                        _         AROUFI Bouchra (suppléante) - PCEM2




 UE 6 : INITIATION A LA CONNAISSANCE DU MÉDICAMENT
 

                                                               _          VEYRENT Luca (Chef de matière et VP parrainage ) - PCEM3

                                                                               _         NASSIET Alban - PCEM2

                                                                               _        DEFERT Olivia - PCEM2

                                                                               _        MARION Camille (suppléante) - PH2

 


 UE 7 : SANTÉ, SOCIÉTÉ, HUMANITÉ

                                                        _         HARB Bouchra (VP Partenariat et Chef de Matière) - PCEM3

                                                        _         POIRE Camille (VP Publication) - PCEM3

                                                                      _        ADER Jules -PCEM2

                                                                      _        QUIPOURT Clément - PCEM2

                                                                      _        HABBOUT-FERRAND Ilona (suppléante) - K1

 

 
 
 UE SPÉCIFIQUE MÉDECINE 

Physiologie

                                                              _         BORDET Margaux (Chef de matière) - PCEM3

                                                              _         NICKELS Clément ( Président) - PCEM3

                                                                                _        BOUREAU Joris - PCEM2

                                                                                _         CLAVIERE Marie - PCEM2

                                                                                _         BRICTEUX Emma - PCEM2

                                                                                _         DUBOIS Morgane (suppléante) - PCEM2




Anatomie spécifique:  

                                                                   _        BOLDOR Maria (Chef de matière) - PCEM3     

                                                                                      _        BOUTICOURT Solesmes - PCEM2

                                                                                      _        DO David - PCEM2

                                                                                      _        MERZAUX Lou (suppléante) -PCEM2




 UE SPÉCIFIQUE PHARMACIE

                                                                       _        YELLES Arslan (Chef de matière) - PH3

                                                                                      _        ROSSI Lucas - PH2

                                                                                      _        DANZTER Julie - PH2 

                                                                                      _        DALLE Marie (suppléante) - PH2


 UE SPÉCIFIQUE MAIEUTIQUE

                                                                       _        FREMYET Maëlle (Chef de matière) - Ma 3

                                                                                      _        DESOGUS Camila - Ma2

                                                                                      _        GEOFFROY Camille - Ma2

                                                                                      _        JEANNOT Constance  (suppléante) -Ma2

 
 
 UE SPÉCIFIQUE MÉTIERS DE LA RÉÉDUCATION

                                                                               _         COHEN Antoine (Chef de matière) - K2

                                                                                           _         THIVANT Lucie - K1

                                                                                           _         ELVIRA Céline - K1

                                                                                           _         MIREUX Gauthier (suppléant) - K1




 
 UE SPÉCIFIQUE ODONTOLOGIE

                                                                  _         JOLIVET Clémence (Chef de matière) - DGSFO3

                                                                                 _         MATHIS Brian - DGSFO3

                                                                                 _         LENAT Constance

                                                                                 _         VUILLEZ Mylène

Téléchargements les plus récents

ST 2 - RedOx (331) (UE 1)
 New
ST 2 - Nomenclature (245) (UE 1)
 New
Enzymologie (73) (Fiches de cours)
 New
 New
ST 2 - Enzymo (126839) (UE 1)
 New Hot
2017  Tutorat des Etudiants de Santé de Dijon  
Ted21 v2.0 © 2009 - 2013 Charles Teyssier Tout droits réservés
Accueil  |   Contact  |   Facebook  |   Forum