La Team TED 2018-2019

Note utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
 UE 1 : ATOMES, BIOMOLÉCULES, GÉNOME, BIOÉNERGÉTIQUE, MÉTABOLISME 
Biochimie:
 
                                                                 _     ZEHR BEREZNIEVITCH Marie (Chef de matière & VP Partenariats)

                                                                 _     MILLERET Maëlys (Secrétaire Générale)

                                                                        _     BOLDOR Lucia

                                                                        _     HAMIDI Yasmine

                                                                        _     BOTEHLO André

 



Chimie: 

                                                                 _     DEYRE Milycène (Chef de matière)

                                                                        _     RIBOT Ninon

                                                                        _     JEANNIN Clémentine




 UE 2 : LA CELLULE ET LES TISSUS 

                                                                 _     PHILIPS Prescilia (Chef de matière)

                                                                 _     DUBOIS Pierre-Louis (Trésorier)

                                                                        _     ROLIN Maïa

                                                                        _     BERNIGAUD Cédric

                                                                        _     EL-MEKNASSI Isciane

                                                                        _     MOISSENET Nathan
 
 
 
 UE 3A: ORGANISATION DES APPAREILS ET SYSTEMES : MÉTHODES D’ÉTUDES, BASES PHYSIQUES DES MÉTHODES D'EXPLORATION

                                                                 _     DROUARD Paul (Chef de matière)

                                                                 _     BEAUJON Alexandre (VP Publications)

                                                                        _     VIENNEY Clément

                                                                        _     LOCATELLI Hugo

                                                                        _     LAHAIE Thomas

 


 UE 3B: ORGANISATION DES APPAREILS ET SYSTEMES : MÉTHODES D’ÉTUDES, ASPECTS FONCTIONNELS

                                                                 _      MARHOFFER Noémie (Chef de matière)

                                                                        _     BARROY Lucie

                                                                        _     VALET Mathieu



 UE 4 : ÉVALUATION DES MÉTHODES D’ANALYSES APPLIQUÉES AUX SCIENCES DE LA VIE ET DE LA SANTÉ 

                                                                 _     DESCROIX Jean-Baptiste (Chef de matière)

                                                                        _     PRYZBYLSKI Maëlys

                                                                        _     POILLOTE Lucas

                                                                        _     ABOU HANNA Fouad

 
 
 
 UE 5 : ORGANISATION DES APPAREILS ET SYSTEMES : ASPECT MORPHOLOGIQUE ET FONCTIONNEL

                                                                 _     BRACHOTTE Théo (Chef de matière)

                                                                 _     GENTIEN Jeanne (VP Annales)

                                                                        _     GUERIN Antonin

                                                                        _     DE VUONO Nicolas 

                                                                        _     LORY Alexis




 UE 6 : INITIATION A LA CONNAISSANCE DU MÉDICAMENT
 

                                                                 _     DEFERT Olivia (Chef de matière)

                                                                        _     MICHAUD Benjamin

                                                                        _     MARSAL Annaëlle

                                                                        _     LECANTE Audrey

 


 UE 7 : SANTÉ, SOCIÉTÉ, HUMANITÉ

                                                                 _     QUIPOURT Clément (Chef de Matière)

                                                                 _     ADER Jules (Président)

                                                                        _     LE HOANG Anne

                                                                        _     HOUZEL Emmanuelle

                                                                        _     REYNAUD Audran

 

 
 
 UE SPÉCIFIQUE MÉDECINE 

Physiologie

                                                                 _     BOUREAU Joris (Chef de matière)

                                                                 _     DUBOIS Morgane (VP Communication)

                                                                        _     VAURY Elisa

                                                                        _     ZANETTA Pierre

                                                                        _     LANDRIOT Alexis

                                                                        _     FALCONNET Léa




Anatomie spécifique:  

                                                                 _     BOUTICOURT Solesmes (Chef de matière)

                                                                        _     TUPINIER Lucile

                                                                        _     HOUDELETTE Romane

                                                                        _     BOUSQUET Corentin




 UE SPÉCIFIQUE PHARMACIE

                                                                 _     DALLE Marie (Chef de matière)

                                                                        _     ROCHE Mélaine

                                                                        _     KAOUCH Karima

                                                                        _     COUTAREL Laurane
 
 UE SPÉCIFIQUE MAIEUTIQUE

                                                                 _     DESOGUS Camilla (Chef de matière)

                                                                        _     LAUTREY Noémie

                                                                        _     SALAUN Camille

                                                                        _     BRIOTET Anne

 
 
 
 UE SPÉCIFIQUE MÉTIERS DE LA RÉÉDUCATION

                                                                 _     ROMERO Antoine (Chef de matière & VP Parrainage)

                                                                        _     MINELLO Anne-Gaëlle

                                                                        _     ROUX Lili

                                                                        _     CAMUZAT Paul




 
 UE SPÉCIFIQUE ODONTOLOGIE

                                                                 _     VULLIEZ Mylène (Chef de matière)

                                                                        _     KUTLU Mesut

                                                                        _     WINKEL Evan

                                                                        _     ANTOINE Juliette