Connexion S'enregistrer

Connexion

logotype

La Team TED 2020-2021

 UE 1 : ATOMES, BIOMOLÉCULES, GÉNOME, BIOÉNERGÉTIQUE, MÉTABOLISME 
Biochimie:
 
                                                                 _     MARHOFFER LAURA (Cheffe de matière)

                                                                 _     ROGER Yannys (VP Partenariats)

                                                                        _     OUAHRANI Manar

                                                                        _     MOGNE Mathilde

                                                                        _     PONCELET Louis

 



Chimie: 

                                                                 _    Jacquot Pierre (Chef de matière)

                                                                        _     NIJDAM Suzanne

                                                                        _     GEOFFROY Thibaud

 
 UE 2 : LA CELLULE ET LES TISSUS 

 

                                                                 _     SUET Fanny (Cheffe de matière & Trésorière)

                                                                 _     BOSCO Aurora (VP Accompagnement et Orientation)

                                                                        _     WIEDEMANN Ryan

                                                                        _     NGUYEN Julien

                                                                        _     CORNILLEAU Joséphine

                                                                        _      HUSSON Célia
 
 
 UE 3A: ORGANISATION DES APPAREILS ET SYSTEMES : MÉTHODES D’ÉTUDES, BASES PHYSIQUES DES MÉTHODES D'EXPLORATION

 

                                                                 _     HABERKORN Guilhem (Chef de matière)

                                                                 _     ALPTEKIN Murat (VP Publication)

                                                                        _     AHWIJ Taha

                                                                        _      MAROT Pierre

                                                                        _     VINCENT Mathéo

 
 UE 3B: ORGANISATION DES APPAREILS ET SYSTEMES : MÉTHODES D’ÉTUDES, ASPECTS FONCTIONNELS

 

                                                                 _      MOREAU Quentin (Chef de matière)

                                                                        _      KALUZNY Raphaële

                                                                        _     MARECHAL Zoé


 UE 4 : ÉVALUATION DES MÉTHODES D’ANALYSES APPLIQUÉES AUX SCIENCES DE LA VIE ET DE LA SANTÉ 

 

                                                                 _     BUI LILA (Cheffe de matière)

                                                                        _     LOCATELLI Carla

                                                                        _     TRINH Sarah

                                                                        _     LOISEAU Jonas

   
 UE 5 : ORGANISATION DES APPAREILS ET SYSTEMES : ASPECT MORPHOLOGIQUE ET FONCTIONNEL

 

                                                                 _     GUILLEMAT Inès (Cheffe de matière)

                                                                 _     GATOUILLAT Titouan (Président)

                                                                        _      GUICHARD Lilou

                                                                        _      JOLIVOT Mathilde

                                                                        _      MENETRIER Louis

 

 UE 6 : INITIATION A LA CONNAISSANCE DU MÉDICAMENT
 

                                                                 _     VALLOT Yoan (Chef de matière)

                                                                        _     DESCLERC Marie

                                                                        _     SPINDLER Romane

                                                                        _     GHORZI Inès

 
 UE 7 : SANTÉ, SOCIÉTÉ, HUMANITÉ

 

                                                                 _     DUPONT-JOURDAN Mélanie (Cheffe de matière & VP Communication)

                                                                 _     VERGNON Camille (Secrétaire Générale)

                                                                        _     LABRY Léo

                                                                        _     BODUIN Axelle

                                                                        _     GUYOT Justine

 UE SPÉCIFIQUE MÉDECINE 

Physiologie

                                                                 _     FRIBOURG François (Chef de matière)

                                                                 _     LAPALUS Marine (VP Pédagogie)

                                                                        _     MAILLEFERT Etienne

                                                                        _     VEDRINE Zara

                                                                        _     DUCLOUX Sharon

                                                                        _     DAMERON Nicolas




Anatomie spécifique:  

                                                                 _    MARTIN Tristan (Chef de matière & VP Bien-être)

                                                                        _     GEAY Chloé

                                                                        _     BALLET Paul

                                                                        _     FONT Manon

 

 UE SPÉCIFIQUE PHARMACIE

 

                                                                _    PERRET Valentin (Chef de matière)

                                                                        _     SOLANES Justine

                                                                        _     LOMBARD Bastien

                                                                        _     FAUVY Amélie
 
 
 UE SPÉCIFIQUE MAIEUTIQUE

 

                                                                _    ANTIGNY Apolline (Cheffe de matière)

                                                                        _      ROUCOU Bleuenn

                                                                        _      BERAUD Fanny

                                                                        _      BERNOLLIN Laurène

  
 UE SPÉCIFIQUE MÉTIERS DE LA RÉÉDUCATION

 

                                                                _    PARIS Philomène (Cheffe de matière)

                                                                        _     FAUTRELLE Enzo

                                                                        _     FERREIRA Thomas

                                                                        _     PALMERINI Gabriel


 UE SPÉCIFIQUE ODONTOLOGIE

 

                                                                _    GUYENNOT Marion (Cheffe de matière)

                                                                        _     BONNOT Vinciane

                                                                        _     CAVARD Mathilde

                                                                        _     BONROY Nicolas

 

Téléchargements les plus récents

2020  Tutorat des Etudiants de Santé de Dijon  
Ted21 v2.0 © 2009 - 2013 Charles Teyssier Tout droits réservés
Accueil  |   Contact  |   Facebook  |   Forum