La Team TED 2021-2022

 BIOCHIMIE/CHIMIE : ATOMES, BIOMOLÉCULES, GÉNOME, BIOÉNERGÉTIQUE, MÉTABOLISMEBiochimie:

MOGNE Mathilde (Cheffe de matière)
GEOFFROY Thibaud (Président)
NAUDIER Anaïs
STEPHAN Emma
LAARJA Mariam

                                                               
Chimie: 

NIJDAM Suzanne (Cheffe de matière)
GIL-LEON Robin 
DUBREU Valentin 
 BIOLOGIE CELLULAIRE : CELLULE, FECONDATION ET DEVELOPPEMENT = BIOLOGIE CELLULAIRE - EMBRYOLOGIE - BIOLOGIE DE LA REPRODUCTION

NGUYEN Julien (Chef de matière)
BALLET Paul (VP Partenariat)

RABIER Léa
JAFFLIN Juline
REPELLIN Flavie 

 BIOPHYSIQUE : ORGANISATION DES APPAREILS ET SYSTEMES = MÉTHODES D’ÉTUDES, BASES PHYSIQUES DES MÉTHODES D'EXPLORATION

  MAROT Pierre (Chef de matière)
FREVILLE Chandra
DE LA BROSSE Pierre
LAGARDE Marius
                                                             MORPHO-PHYSIO 1 : HISTOLOGIE, ANATOMIE, PHYSIOLOGIE  

  MAILLEFERT Etienne (Chef de matière)
GEAY Chloé (Secrétaire Générale)

DUPART Charles-Eliott
MASLOUHI Jade
LONJARD Clara

 MORPHO-PHYSIO 2 + UE MEDECINE  : HISTOLOGIE, ANATOMIE, PHYSIOLOGIE  

JOLIVOT Mathilde (Cheffe de matière & VP Communication)
DAMERON Nicolas (VP Accompagnement)

ANDRE Mathilde
FEVER Joan
VAUTHRIN  Emeline

 INITIATION A LA RECHERCHE ET A LA CONNAISSANCE DU MÉDICAMENT : GALENIQUE - PHARMACOLOGIE - LEGISLATION   

LOISEAU Jonas (Chef de matière)
SPINDLER Romane

BILLOUE Thomas
MARLIEN Marie
CHARLES--JARRY Zoëlie

SANTE PUBLIQUE / ETHIQUE - DEONTOLOGIE - PSYCHOLOGIE MEDICALE 
                                              
LABRY Léo (Chef de matière & Trésorier)
GUYOT Justine (VP Pédagogie)

BRACHOTTE Maëlys
MARIOTTE Alice
MATHEY Roxanne
                                                                 
 ANATOMIE SPECIFIQUE : ANATOMIE TETE & COU 

FONT Manon (Cheffe de matière & VP Publications)
JANIN Camille 
PERNIN Hélène
SORCI Alex

 UE SPÉCIFIQUE PHARMACIE

LOMBARD Bastien (Chef de matière)
DEROCHE Rémi
BELMIHOUD Allan
SOUPAULT Agathe

 UE SPÉCIFIQUE MAIEUTIQUE

   ROUCOU Bleuenn (Cheffe de matière)
LAGRAME Kenza
GAILLARD Emmie
BOUVEROT Justine

 UE SPÉCIFIQUE MÉTIERS DE LA RÉÉDUCATION

 FERREIRA Thomas (Chef de matière)
LORENZI Camille
BOUGET Manon
AUTEROCHE Christine

 UE SPÉCIFIQUE ODONTOLOGIE

BONNOT Vinciane (Cheffe de matière)

DELAGRANGE Bastien
 JACQUEMOUX Lucas
DELPIPPO Alexandre

 L-AS SANTE

WIEDEMANN Ryan (Chef de matière)

BELAZZOUG Hadjar
 HOREAU Salomé 


 L-AS SCIENCES VIE

VINCENT Mathéo (Chef de matière)

GHYS Alban
 LAPALUS Judith


 L-AS SHS

PONCELET Louis (Chef de matière)
CARLIER Réal
 PERRIN Isalyne